Альтернативное разрешение споров возникающих в ходе трудовых правоотношений

В процессе трудовых правоотношений между работником и нанимателем довольно часто возникают разногласия. Спорные ситуации могут возникнуть не только при прекращении трудовых отношений, но и при…

Альтернативное разрешение споров возникающих в ходе семейных отношений

Урегулирование разногласий возникающих в семейных отношениях – это сложный процесс требующий особого подхода, в связи с повышенной эмоциональностью участников конфликта. Поскольку большинство людей, связанных родственными…

Решение споров при помощи медиации

Вы наверняка уже не раз слышали о таких понятиях, как медиация и медиатор. Практика привлечения медиаторов при разрешении споров в Европе достаточно распространённое явление, что…

Альтернативное разрешение споров возникающих в ходе предпринимательской деятельности

Успешная предпринимательская деятельность невозможна без налаживания долгосрочных и взаимовыгодных отношений как с клиентами, так и партнёрами. Однако, при ведение бизнеса субъекты предпринимательской деятельности довольно часто…

Мирное разрешение споров

Традиционно при возникновении спорных ситуаций, разрешить которые спорящие стороны самостоятельно не могут, люди обращаются в суд, считая данную меру единственным действенным способом решить возникший конфликт.…

Конфликт интересов между учредителями или акционерами

Управлять компанией, владельцем которой является ни один человек, а несколько, достаточно сложная задача, поскольку для принятия решения какому-либо пункту ведения бизнеса необходимо достигнуть согласия большинства…

Разрешение споров о детях с помощью медиации

Бракоразводный процесс это почти всегда с психологической точки зрения неприятная процедура, за исключением случаев, когда расторжение брака является обоюдным решением. И даже в этом случае…

Разрешение споров, возникающих в ходе аренды имущества

Не всегда фирма или физическое лицо может позволить себе приобрести столь необходимое для работы или жизни имущество. Причин на это, как правило, две – слишком…

Спасти рушащиеся отношения между парнем и девушкой поможет медиация

Отношения между парнем и девушкой, несмотря на взаимные чувства, к сожалению редко бывают безоблачными. Причина тому, не отсутствие любви, а банальное недопонимание и не желание…

Медиация при увольнении проблемных сотрудников

Любой хороший руководитель знает, что при увольнении проблемного сотрудника со скандалом далеко не всегда пострадавшей стороной оказывается только тот, кого уволили, подобный конфликт может также…